На Байкале завершилась экстремальная игра «Первый герой»
Новости Тулуна > На Байкале завершилась экстремальная игра «Первый герой»
www.baikal-daily.ru 01.08.2011 31-го июля на аэродроме в поселке Оёк Иркутской области состоялось награждение участников игры «Первый герой»
Кубок «Первого героя» и именные сертификаты на один прыжок с парашютом в этом году получила команда «Первый пластунский» из Тулуна. Всего в игре участвовало шесть команд. В каждой команде было две девушки и пять юношей от 13-ти лет до 21-го года.
От участников игры требовалось проявить навыки оказания первой медицинской помощи, строевую подготовку, способность ориентироваться в незнакомой местности и маскироваться. У каждого участника в команде была своя роль: капитан, радист, снайпер, медик, картограф и так далее. По итогам игры некоторые «радисты» команд получили сертификаты радиста третьей степени.
Военно-патриотическая игра «Первый герой» проходит с 2003 года на берегах Байкала и сочетает в себе пропаганду здорового образа жизни, занятие спортом, воспитание патриотизма и товарищеской взаимовыручки.
Каждый год в игре воссоздается один эпизод из военной истории России. В этом году организаторы попытались реконструировать на берегу Байкала Брусиловский прорыв – одну из ключевых военных кампаний Первой мировой войны.
По словам организатора «Первого героя» Максима Реенко, военные действия в игре могут идти постоянно: днем, ночью, во время обеда или ужина. Задача команды – выживание и победа в таких сложных условиях, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Новость добавлена: AlexHo, Август 03 2011 12:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Вчера, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Вчера, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Вчера, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Вчера, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Вчера, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Вчера, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Вчера, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Вчера, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Вчера, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Вчера, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Вчера, в 9:55